You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Personale docente universitario
Sezione medicina interna

Cognome e nome Ruolo Settore concorsuale Settore Scientifico disciplinare Email
Abete Pasquale PO 06/B1 MED/09 p.abete@unina.it
Bonaduce Domenico PO 06/B1 MED/09 bonaduce@unina.it
Cittadini Antonio PO 06/B1 MED/09 antonio.cittadini@unina.it
De Paulis Amato PO 06/B1 MED/09 amato.depaulis@unina.it
Ferrara Nicola PO 06/B1 MED/09 nicferra@unina.it
Genovese Arturo PA 06/B1 MED/09 arturo.geneovese@unina.it
Leosco Dario PA 06/B1 MED/09 dario.leosco@unina.it
Napoli Raffaele PA 06/B1 MED/09 raffaele.napoli@unina.it
Petretta Mario PA 06/B1 MED/09 mario.petretta@unina.it
Rengo Giuseppe PA 06/B1 MED/09 giuseppe.rengo@unina.it
Rossi Francesca Wanda PA 06/N1 MED/50 francescawanda.rossi@unina.it
Spadaro Giuseppe PA 06/B1 MED/09 giuseppe.spadaro@unina.it
Tocchetti Carlo Gabriele PA 06/B1 MED/09 carlogabriele.tocchetti@unina.it
De Rosa Maria Leonarda RTI 06/B1 MED/09 marialeonarda.derosa@unina.it
Cacciatore Francesco RTDB 06/B1 MED/09 francesco.cacciatore@unina.it
Cannavo Alessandro RTDB 06/N1 MED/50 alessandro.cannavo@unina.it
Di Minno Matteo RTDB 06/B1 MED/09 matteo.diminno@unina.it
Giallauria Francesco RTDB 06/B1 MED/09 giallauriafrancesco@gmail.com
Femminella Grazia Daniela RTDA 06/B1 MED/09 gdfemminella@gmail.com
Galdiero Maria Rosaria RTDA 06/B1 MED/09 mariarosaria.galdiero@unina.it
Mercurio Valentina RTDA 06/B1 MED/09 valentina.mercurio@unina.it
Parisi Valentina RTDA 06/B1 MED/09 parisi.valentina@tiscali.it
Pirozzi Flora RTDA 06/B1 MED/09 florapirozzi@hotmail.com
Varricchi Gilda RTDA 06/B1 MED/09 gilda.varricchi@unina.it

Personale docente universitario
Sezione pediatria

Cognome e nome Ruolo Settore concorsuale Settore Scientifico disciplinare Email
Ballabio Andrea PO 06/A1 MED/03 andrea.ballabio@unina.it
Esposito Ciro PO 06/E1 MED/20 ciroespo@unina.it
Franco Brunella PO 06/A1 MED/03 brunella.franco@unina.it
Guarino Alfredo PO 06/G1 MED/38 alfredo.guarino@unina.it
Parenti Giancarlo PO 06/G1 MED/38 giancarlo.parenti@unina.it
Pignata Claudio PO 06/G1 MED/38 claudio.pignata@unina.it
Raimondi Francesco PO 06/G1 MED/38 francesco.raimondi@unina.it
Settimi Alessandro PO 06/E1 MED/20 alessandro.settimi@unina.it
Staiano Annamaria PO 06/G1 MED/38 annamaria.staiano@unina.it
Strisciuglio Pietro PO 06/G1 MED/38 pietro.strisciuglio@unina.it
Troncone Riccardo PO 06/G1 MED/38 riccardo.troncone@unina.it
Auricchio Renata PA 06/G1 MED/38 renata.auricchio@unina.it
Barone Maria Vittoria PA 05/F1 BIO/13 mariavittoria.barone@unina.it
Berni Canani Roberto PA 06/G1 MED/38 roberto.bernicanani@unina.it
Bravaccio Carmela PA 06/G1 MED/39 carmela.bravaccio@unina.it
Brunetti Pierri Nicola PA 06/G1 MED/38 nicola.brunettipierri@unina.it
Franzese Adriana PA 06/G1 MED/38 adriana.franzese@unina.it
Galietta Luis Juan Vicente PA 06/A1 MED/03 l.galietta@tigem.it
Iorio Raffaele PA 06/G1 MED/38 raffaele.iorio@unina.it
Medina Sanabria Diego Luis PA 05/F1 BIO/13 medina@tigem.it
Miele Erasmo PA 06/G1 MED/38 erasmo.miele@unina.it
Raia Valeria PA 06/G1 MED/38 valeria.raia@unina.it
Salerno Mariacarolina PA 06/G1 MED/38 mariacarolina.salerno@unina.it
Santamaria Francesca PA 06/G1 MED/38 francesca.santamaria@unina.it
Settembre Carmine PA 05/H2 BIO/17 settembr@tigem.it
Surace Enrico Maria PA 06/A1 MED/03 enricomaria.surace@unina.it
Alessio Maria RTI 06/G1 MED/38 maria.alessio@unina.it
Bruzzese Eugenia RTI 06/G1 MED/38 eugenia.bruzzese@unina.it
Cacchiarelli Davide RTDB 05/E2 BIO/11 d.cacchiarelli@tigem.it
Fraldi Alessandro RTDB 06/A1 MED/03 alessandro.fraldi@unina.it
Lo Vecchio Andrea RTDB 06/G1 MED/38 andrea.lovecchio@unina.it
Escolino Maria RTDA 06/E1 MED/20 x.escolino@libero.it
Farina Alessandra RTDA 06/E1 MED/20 alessandra.farina82@gmail.com
Giardino Giuliana RTDA 06/G1 MED/38 giuliana.giardino@unina.it
Martinelli Massimo RTDA 06/G1 MED/38 martinellimassimo@hotmail.com
Napolitano Gennaro RTDA 06/A1 MED/03 g.napolitano@tigem.it
Terrone Gaetano RTDA 06/G1 MED/39 gaetanoterrone@virgilio.it

Personale docente universitario
Sezione patologia clinica

Cognome e nome Ruolo Settore concorsuale Settore Scientifico disciplinare Email
Beguinot Francesco PO 06/A2 MED/05 francesco.beguinot@unina.it
Formisano Pietro PO 06/A2 MED/05 pietro.formisano@unina.it
Portella Giuseppe PO 06/A2 MED/05 giuseppe.portella@unina.it
Montuori Nunzia PA 06/A2 MED/04 nunzia.montuori@unina.it
Oriente Francesco PA 06/A2 MED/05 francesco.oriente@unina.it
Postiglione Loredana PA 06/A2 MED/05 loredana.postiglione@unina.it
Ruggiero Giuseppina PA 06/A2 MED/04 giuseppina.ruggiero@unina.it
Terracciano Daniela PA 06/A2 MED/05 daniela.terracciano@unina.it
Covelli Bianca RTI 06/A2 MED/05 bianca.covelli@unina.it
Fiory Francesca RTDB 06/A2 MED/05 francesca.fiory@unina.it
Loffredo Stefania RTDB 06/A2 MED/05 stefania.loffredo2@unina.it
Prevete Nella RTDB 06/A2 MED/05 nella.prevete@unina.it
Raciti Gregory Alexander RTDA 06/A2 MED/05 gregoryraciti@gmail.com
Spinelli Rosa RTDA 06/A2 MED/05 spinelli.rossella@gmail.com